Прокол колес и спор с ГИБДД - шансы на отстаивание прав в суде и действия в такой ситуации
Уважаемая Ольга! Для выработки позиции по делу сначала лучше изучить все материалы дела и понять, в чём конкретно Вас обвиняют и по какой конкретно статье КоАП РA составлен протокол – не исключено, что он составлен по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (отказ от медицинского освидетельствования), поскольку в случае, если Вы действительно выпили глоток пива – никакое медицинское освидетельствование не выявило бы состояние опьянения (разумеется, при исправных приборах и без всяких подтасовок). А уже после ознакомления с материалами дела и уяснения ситуации лучше обратиться к специалисту на очную консультацию.
С уважением
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))