Иркутск, 16.08.2017, 05:29

Что делать, если из-за ошибок ордеров в 90-х нам не удается присвоить вторую комнату, хотя мы всю жизнь в ней живем и платим за неё?

Вопрос №13023956 из г. Иркутск
опубликован 16.08.2017, 05:29
Ну а как же быть как присвоить нам эту комнату вторую за нами, ведь мы всю жизнь в ней живём и платим за неё, а теперь из за ошибок людей в 90 х годах мы ничего не можем доказать никому, ведь это они напутали с ордерами тогда 30 лет назад, а давали то нам предприятие где работал мамин брат именно 24 кв а не 15 а сведения они перепутали и подали на 15 кв.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в суд с иском о признанием права пользования жилым помещением в котором в действительности проживаете.

16.08.2017, 05:50

Лучше всего подойти на очную консультацию со всеми решениями и документами, поскольку вам здесь, в порядке бесплатной консультации, могут ответить только общими очевидными ответами не вникая в ситуацию. Чтобы получить консультацию и определенный порядок действий вам необходимо как минимум ознакомить юриста с имеющими в отношении вас решениями, только тогда возможно полностью с формировать позицию защиты прав.

17.08.2017, 06:51

Они отказали; как мне приобрести жилье чтоб не потерять возможность маме моей получить эту комнату как малоимущей;

16.08.2017, 06:15

В случае если комната свободна, то вы вправе оформить ее себе в порядке расширения, но только в том случае, если на момент освобождения жилого помещения вы признаны или можете быть в установленном порядке признаны малоимущими и нуждающимися в жилых помещениях.

Если вы приобретете квартиру, то вы уже не будете являться нуждающейся и ваша часть занимаемой площади не будет учитываться при определении нуждаемости Вашей мамы.

Советую вначале оформить расширение на спорную комнату, а после уже Вам приобрести жилье в собственность.

16.08.2017, 06:26