Неподходящий район и маленькие размеры - что делать при неправильном предложении квартиры при переселении?
При переселении нам предлагают квартиру не в том районе, где хотелось бы,но это не самое страшное. Комнаты (двухкомнатная квартира 49,4 м 2) размером 2 м х 7,19 м, 1,96 м х 7,19. Грубо говоря "два чулка". Мы пытались отказаться, сказали, что других вариантов нет. Прежняя квартира была приватизирована. Как нам поступить в этом случае?
Лучший ответ
Здравствуйте! Вам обязаны предоставить квартиру в том же населенном пункте, район в законе не оговаривается. И равнозначную квартиру, т.е. с таким же количеством комнат и той же общей площади. Если Вас не устраивает предлагаемый вариант, можете потребовать денежную компенсацию и купить квартиру самостоятельно. Для этого сделайте независимую оценку своей квартиры и требуйте эту сумму.