Новосибирск, 16.08.2017, 06:36

Добрый день, подскажите, обязан ли я подписывать договор с УК, в момент приемки квартиры?

Вопрос №13024095 из г. Новосибирск
опубликован 16.08.2017, 06:36
Добрый день, подскажите, обязан ли я подписывать договор с УК, в момент приемки квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы не обязаны подписывать договор. Но с момента передачи квартиры, регистрации права собственности Вы должны будете оплачивать расходы на управление имуществом, коммунальные расходы.

16.08.2017, 06:59
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте!

Нет, не обязаны.

Внимательно смотрите, что вам дают на подпись при приемке квартиры. Единственный документ который вы обязаны подписать, либо отказаться от подписи при приемке квартиры - это акт приема-передачи объекта.

16.08.2017, 06:42
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Александр Юрьевич, а какие последствия, при отказе подписания договора с УК?

16.08.2017, 06:47

Лично для Вас - никаких. Это хитрости УК которые хотят остаться на новостройке с минимальными усилиями. Если все подпишут договор, им просто не нужно будет в последующем подавать на аукцион по включению в свою лицензию Вашего дома, а так же не нужно будет проводить собрания собственников по поводу выбора УК.

16.08.2017, 06:56