Когда мы, приватизировали квартиру у старшей дочери, уже было двое детей, и жили они с нами.

• г. Симферополь

Когда мы, приватизировали квартиру у старшей дочери, уже было двое детей, и жили они с нами. Младшая дочь на тот момент была еще не замужем. Теперь у младшей дочери есть тоже ребенок. Получается, что 3 доли достается старшей дочери и 1 - младшей. Мы с мужем хотим, чтобы унаследование квартирой дочери получили в равных долях. Две своих доли мы хотим отдать меньшей дочери. Как это сделать?

Во время приватизации соответствующие органы не поставили нас в известность, что часть доли унаследуют и наши внучки. Я, не против внучек и люблю их, но считаю, что им наследство должны дать их родители.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

вы можете ваши доли подарить младшей дочери, или передать ей по договору ренты

отдел приватизации не знает и не обязан ставить вас в известность о порядке наследования