Краснодар, 16.08.2017, 08:34

На каком возрасте детям разрешено садиться на переднем сиденье автобуса?

Вопрос №13024299 из г. Краснодар
опубликован 16.08.2017, 08:34
Доброе утро ребенку 13 лет водитель не разрешает ехать на переднем сиденье междугороднего автобуса. Со скольки лет можно сидеть в автобусе на переднем сиденье?
Лучший ответ
Рекомендуется

В автобусах нет понятий переднее или заднее сидение, поэтому в данном случае требования водителя являются неправомерными.

16.08.2017, 09:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Читайте правила перевозки пассажиров они есть в каждом автобусе. Если там нет ограничения с 13 лет, то водитель не прав. Всего доброго!

16.08.2017, 09:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! В данном случае нет водитель не прав. Ваш сын имел право ездить на переднем сиденье. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

23.09.2017, 21:20
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А ничего что это было неделю назад? Бытовая техника стоит без ремонта.

23.09.2017, 20:09

Доброго времени суток! С 7 лет возможно без проблем ехать на переднем сиденье при этом ребенком должен быть пристегнутым.

23.09.2017, 20:51

Здравствуйте! В данном случае нет водитель не прав. Ваш сын имел право ездить на переднем сиденье. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

23.09.2017, 21:20