На каком возрасте детям разрешено садиться на переднем сиденье автобуса?

Доброе утро ребенку 13 лет водитель не разрешает ехать на переднем сиденье междугороднего автобуса. Со скольки лет можно сидеть в автобусе на переднем сиденье?
Лучший ответ

В автобусах нет понятий переднее или заднее сидение, поэтому в данном случае требования водителя являются неправомерными.

Спасибо за полезный совет!

Читайте правила перевозки пассажиров они есть в каждом автобусе. Если там нет ограничения с 13 лет, то водитель не прав. Всего доброго!

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! В данном случае нет водитель не прав. Ваш сын имел право ездить на переднем сиденье. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Большое спасибо!

А ничего что это было неделю назад? Бытовая техника стоит без ремонта.

Доброго времени суток! С 7 лет возможно без проблем ехать на переднем сиденье при этом ребенком должен быть пристегнутым.