Как подать иск о праве собственности, если документы находятся у бывшей жены, и какие документы потребуются в качестве доказательств припятствия?

• г. Ростов-на-Дону

Мои Документы на право собственности находятся у бывшей жены, хватит ли для подачи иска решения суда, что мы являемся хозяевами в равных долях? И какие документы являются доказательством припятствия? Писали 8 месяцев назад заявление о припядствии участковому и полицию ответа письмено не последовало.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Достаточно обратиться в рос реестр и получить выписку по данному объекту недвижимости. Её и нужно представить в суд. Если имеется какая-то переписка, имеющая отношение к делу, её тоже следует представить в суд.

Здравствуйте! Если Вы самостоятельно не можете представить в суд какие-то документы, вы вправе просить суд об оказании вам помощи в этом. Он может запросить дубликаты или вторые экземпляры документов. Может обязать сторону представить подлинники документов.

Юлия, только хочется добавить к ответу Ольги Павловны Шевченко. Соответствующую выписку Вы можете получить в электронной форме в течение суток, посетив сайт Росреестра.