Как подать иск о праве собственности, если документы находятся у бывшей жены, и какие документы потребуются в качестве доказательств припятствия?
Мои Документы на право собственности находятся у бывшей жены, хватит ли для подачи иска решения суда, что мы являемся хозяевами в равных долях? И какие документы являются доказательством припятствия? Писали 8 месяцев назад заявление о припядствии участковому и полицию ответа письмено не последовало.

Достаточно обратиться в рос реестр и получить выписку по данному объекту недвижимости. Её и нужно представить в суд. Если имеется какая-то переписка, имеющая отношение к делу, её тоже следует представить в суд.
Здравствуйте! Если Вы самостоятельно не можете представить в суд какие-то документы, вы вправе просить суд об оказании вам помощи в этом. Он может запросить дубликаты или вторые экземпляры документов. Может обязать сторону представить подлинники документов.