Вопрос задействия собственности при выделении очереди на улучшение жилищных условий
Я проживаю и прописана с моим сыном в комнате (коммуналка). Комната является собственностью. Ставят ли на очередь на улучшение жилищных условий в таком случае?
Вы можете ознакомиться с Законом г. Москвы от 14 июня 2006 года N 29 ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРАВА ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ НА ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ.
Если вы малоимущая, проживаете более 10 лет на территории г. Москвы, на 1 члена семьи приходится менее 10 кв.м. общей площади занимаемого вами жилого помещения, то вы можете рассчитывать на постановку на очередь. Лучше конечно проконсультироваться с юристом-он вам подскажет как обойти все препятствия для постановки на очередь, расскажет о действующих программах в Москве, с уважением.
Здравствуйте, Ирина.
Для постановки на очередь вопрос о Ваших правах на занимаемое жилое помещение - собственность или социальный найм - принципиальным не является.
Если все остальные законные условия о возможности постановки Вас на очередь соблюдены - наличие собственности не будет препятствовать Вам в этом - Вас поставят на очередь.