LSN Messenger
Нижний Новгород, 16.08.2017, 08:28

Нанесение серьезного ущерба здоровью бабушки - вопросы возможного уголовного дела и судебного пути

Вопрос №13024544 из г. Нижний Новгород
опубликован 16.08.2017, 08:28
На мою бабушку свалилась пьяная женщина, в результате чего бабушка получила серьёзный перелом шейки бедра и теперь лежит минимум 1½-2 месяца будет в таком положении. Могут ли завести уголовное дело по этому поводу или лучше через суд от не чего-то добиваться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уголовное дело могут возбудить только в том случае, если телесные повреждения были причинены умышленно, Что такое "свалилась", из вашего вопроса непонятно

в любом случае виновное лицо обязано возместить причиненный вред здоровью независимо от того, есть уголовное дело, или нет.

16.08.2017, 08:53
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! В полицию, Конечно, стоит обратиться. Пусть проведут проверку. Ситуация может развиваться по-разному, Всё зависит от того, какой степени тяжести вред здоровью причинен, Какие действия были женщины умышленные или неосторожные и т.д. конечно, в судебном порядке можно требовать с женщины возмещении причиненного ущерба.

16.08.2017, 08:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Каким образом эта женщина упала на Вашу бабушку? Как все это произошло? Все это знать надо, все подробности. Женщина эта вряд ли специально на нее свалилась. Тем более, что пьяная была. Уголовного дела здесь не будет. Если, например, они с бабушкой в транспорте ехали и автобус или троллейбус резко притормозил и женщина упала на бабушку, то тут надо разбираться с собственником транспортного средства. Уточните вопрос.

16.08.2017, 08:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Видимо умысла "свалиться" не было, поэтому только через суд требовать компенсировать причиненный материальный ущерб и моральный вред.

16.08.2017, 08:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! В данном случае можете урегулировать в судебном порядке. Путем подачи искового заявления. В соответствии с законодательством российской федерации.

16.08.2017, 12:40

Объясните пожалуйста каким образом писать заявление в суд и какую сумму мы можем потребывать.

16.08.2017, 08:47

Доброго времени суток! При составлении искового заявления апеллируйте нормами ст.131-132 ГПК РФ, в иске просите взыскать расходы на лечение и моральный вред в размере 100 000 руб.

16.08.2017, 08:49

Добрый день! Путем подачи искового заявления в силу ст. 131-132 ГПК РФ, Вы можете требовать размер материального вреда и морального вреда, смотрите по Вашим расходам, моральный вред можете просить тысяч 100. И пусть все таки правоохранительные органы проверят так же этот случай.

16.08.2017, 08:50

Здравствуйте, исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ. Сумму должна определить сама бабушка, исходя из тех физических и нравственных страданий, которые ей были причинены.

Удачи вам и всего наилучшего

16.08.2017, 08:51

Исковое заявление составляется по правилам статьи 131 и 132 ГПК РФ. Для начала всё-таки Дождитесь проверки полиции. Сумму морального вреда должна определить бабушка исходя из степени перенесённых ей нравственных и физических страданий. Материальный вред должен быть возмещен полностью.

16.08.2017, 09:01

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится к любому юристу по данному обстоятельству на сайте. Обратится стоит в личное сообщение.

16.08.2017, 12:41