ФССП можно обратиться за помощью без суда? Либо сначала в суд с иском о препятствии проникновения в свое жилище? Затем ФССП?
Здравствуйте! Для начала надо обращаться в суд. Только на основании решения суда может быть выдан исполнительный лист, который является основанием для возбуждения исполнительного производства.
Доброго времени суток
В ФССП можно обратиться без суда, но в случае обращения по поводу коллекторов.
В остальных - только с исполнительным листом
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Нужно получить в суде решение и исполнительный лист только тогда вы сможете обратиться к приставам и уже они будут исполнять решение суда.