Расчет пенсии по инвалидности в Москве - сколько и как платят при коэффициенте 1.2?

Вопрос №13024595 из г. Москва
опубликован 16.08.2017, 09:19
Какаяпенсия мне светит если я на инвалидности получаю 15500 в Москве-на пенсию через неделю коэффициент 1.9-но говорят что платить будут только 1.2-сколько это и что это значит-зарплата была 5000 в год в 1985-1988 г-далее нигде не работал пока не добился установления инвалидности завод не установил инвалидность-уволил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Ильдус, если Вы получаете пенсию по инвалидности 15500 руб., то и по старости сумма пенсии не должна быть меньше.

16.08.2017, 09:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Пенсия по инвалидности социальная 4900-город доплачивает до 14500 и доплата 970 по ЕДВ.

16.08.2017, 09:37

У Вас наверно 3 группа, почему ЕДВ всего 970 руб.? В вопросах нужно сразу пи сать всю информацию. К пенсии по старости также будет производиться доплата до прожиточного минимума.

16.08.2017, 11:45

Сегодня пенсия составляет 21400 р Москва.

12.11.2019, 21:44

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034