Пьяный сосед ударил мужа и сильно толкнул меня в шею. Побои не сняты. Имеется видео. Можно ли его привлечь? И по какой статье?
Здравствуйте, обращайтесь с заявлением в отдел полиции, квалификацию его действиям должны дать правоохранительные органы.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток! Можно конечно, только для возникновения уголовной ответственности супругу нужно снять побои, и только потом писать заявление.
Можно привлечь к уголовной ответственности за побои, обращайтесь в полицию, но побои всё-таки лучше снять, чтобы определить степень тяжести вреда здоровью.
Здравствуйте.
Поскольку Вы не сняли побои и в полицию не сразу обратились, то суд будет ходатайствовать о проведении экспертизы видео. И только исходя из этого (плюс свидетельские показания) будет вынесено решение.
Здравствуйте! В данном случае обратится стоит в полицию по поводу возбуждения уголовного дела. Подавайте заявление скорее.