Требуется ли разрешение второго родителя для граждан РФ при пересечении ребенком границы Казахстана с одним из родителей?

Вопрос №13024710 из г. Екатеринбург
опубликован 16.08.2017, 08:58
Добрый день. При пересечении ребенком границы Казахстана в сопровождении одного из родителей, требуется ли разрешение второго родителя для граждан РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае нет не требуется нотариальное согласие второго родителя по данному обстоятельству, если ребенок пересекает границу с одним из родителей.

16.08.2017, 14:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день! Нет, если ребенок едет в сопровождении одного из родителей то согласие второго не требуется в силу ст. 20 ФЗ о порядке выезда из РФ и въезда в РФ.

16.08.2017, 09:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток

Разрешение второго родителя не требуются и на границе у вас не будут требовать такой документ

Удачи Вам. Анна Титова.

16.08.2017, 13:58

Здравствуете.

Никакого разрешения не требуется если выезжаете не на ПМЖ.

Счастья Вам, добра и благополучия. С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

16.08.2017, 14:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А в части законодательства республики Казахстан, они не будут припятствовать въезду на территорию РК?

16.08.2017, 13:57

Доброго времени суток

Если вы граждане России, то на таможне Казахстана тоже не будет никаких проблем и препятствий

Удачи Вам. Анна Титова.

16.08.2017, 13:59

Здравствуйте! В данном случае проблем не должно возникнуть по данному обстоятельству.

В соответствии с законодательством российской федерации.

16.08.2017, 14:31

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских