Пермь, 16.08.2017, 09:03

Как защититься от недобросовестных покупателей собаки мопс? Какие законы защищают продавца? Куда обратиться?

Вопрос №13024739 из г. Пермь
опубликован 16.08.2017, 09:03
Здравствуйте! Мы продали собаку мопс, через несколько дней покупатели хотят собаку вернуть, обращаются к участковому, узнают у соседей почему нас нет дома, оскорбляют перед соседями, караулят, не можем выйти спокойно из дома. Есть ли закон который может нас защитить? К кому нам можно обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если вас оскорбляют, Вы можете обратиться в прокуратуру с заявлением о привлечении лиц к административной ответственности. Если вы не хотите забирать обратно собаку, Пусть покупатели обращаются в суд и требует расторжения договора, в суде доказывают причины возврата.

16.08.2017, 09:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Можете обращаться в прокуратуру с заявлением о привлечении к административной ответственности за оскорбления. Можете отказать в возврате денег, но, возможно, гуманнее забрать животное у этих людей и вернуть деньги.

16.08.2017, 09:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго времени суток

Если вас оскорбляют, можно привлечь обидчиков к административной ответственности, за клевету можно привлечь к уголовной ответственности

Удачи Вам. Анна Титова.

16.08.2017, 09:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

У нас договора о купле-продажи нет.

16.08.2017, 09:34

Доброго времени суток

Тогда решайте самостоятельно, хотите вывернуть собаку или нет, делать этого в принципе не обязаны

Удачи Вам. Анна Титова.

16.08.2017, 09:37

Не обязательно иметь бумагу, на которой написано договор купли-продажи. Вы совершили фактические действия, которые свидетельствуют о заключении такого договора, то есть вы продали, у вас купили.

16.08.2017, 09:37

Договор купли-продажи мог быть заключен и в устной форме. По поводу оскорблений можете обращаться в прокуратуру.. По защите чести и достоинства - в суд.

16.08.2017, 14:03