Пермь, 16.08.2017, 09:19

Покупатели требуют вернуть деньги за приобретенную годовалую собаку мопса - каковы права продавца?

Вопрос №13024843 из г. Пермь
опубликован 16.08.2017, 09:19
Здравствуйте! Мы продали годовалую собаку мопса. Дело в том, что покупатели настырно требуют вернуть деньги за собаку. Никогда с такой ситуацией не сталкивались. Собаку мы обратно взять не можем из-за аллергии ребенка. Имеем ли право мы не отдавать деньги и не брать собаку обратно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Между Вами был заключен договор купли продажи, не важно подписывали вы бумаги или нет, в первом случае он считается заключенным в письменном виде, во втором в устном виде. Они хотят его расторгнуть, для этого нужны веские основания, если их нет, не отдавайте деньги.

16.08.2017, 09:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток

Между Вами был заключен договор купли-продажи?

Если нет, то вообще ничего не отдавайте им.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

16.08.2017, 09:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Договора о купле-продаже заключенного не было. Веских оснований тоже нет. Она предъявляет нам претензии, что собака пакостит, портит мебель. Но это же животное. Является ли это основанием, что надо возвращать собаку бывшим владельцам?

16.08.2017, 09:33

Конечно это не основание, они что только родились, собак никогда не видели? Воспитывать питомца надо, у вас был устный договор купли-продажи, но расторгать его и возвращать деньги нет оснований.

16.08.2017, 09:36

Договор купли продажи может быть как устным так и письменным. Вы заключили устный произведя обмен собаки на денежные средства. Если такого уговора не было, то да вы имеете право не забирать собаку и не возвращать деньги.

16.08.2017, 09:37

То что паскостит и портит мебель конечно ни каким основанием для расторжения договора куплли-продажи не является Если нет претензий по состоянию здоровья собаки твердо стойте на позиции невозврата ваши покупатели ничего не смогут сделать.

16.08.2017, 09:37