Казань, 16.08.2017, 09:25

Трудовой стаж 49 лет, продолжаю работать. Положена ли прибавка к пенсии? Ветеран труда.

Вопрос №13024856 из г. Казань
опубликован 16.08.2017, 09:25
Трудовой стаж 49 лет, продолжаю работать. Положена ли прибавка к пенсии? Ветеран труда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Работающим пенсионерам индексация пенсии производится ежегодно в августе месяце. Сумма индексации зависит от суммы страховых взносов, перечисленных работодателем на лицевой счет в ПФР.

16.08.2017, 09:31

Добрый день Ирина, положена прибавка к пенсии с 1 августа как работающему пенсионеру по тем страховым взносам, которые поступили на ваш лицевой счет за 2016 г.

16.08.2017, 09:26

А за то что стаж более 40 лет не полагается прибавки?

16.08.2017, 09:29

К сожалению, нет такой надбавки, как надбавка за стаж. Сумма надбавок зависит от суммы страховых взносов. Ранее индексация зависела от стажа работы.

16.08.2017, 09:32