Как обеспечить семью без работы и с трудовыми ограничениями
Александр, да, трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, а также срочный трудовой договор до истечения срока его действия может быть расторгнут нанимателем в случае появления на работе в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения, а также распития спиртных напитков, употребления наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, токсических веществ в рабочее время или по месту работы (п. 7 ст. 42 ТК РБ). Если сроки не истекли, тогда увольнение можно обжаловать при наличии для этого оснований.
Центр занятности сможещь помощь найти на работу ли нет?
Центр занятости обязан подыскать необходимую работу согласно образования и специализации. Но и сами вы обязаны принимать активное участие в поиске работы.
Александр, да, граждане имеют право на выбор места работы. Это право они реализуют посредством прямого обращения к нанимателю, получения бесплатного содействия органов государственной службы занятости населения и помощи других организаций и индивидуальных предпринимателей в трудоустройстве.