Пенза, 16.08.2017, 10:50

Основные аспекты работы воспитателя логопедической группы - рабочий день, оплата, льготы и нужные документы

Вопрос №13025341 из г. Пенза
опубликован 16.08.2017, 10:50
Назовите пожалуйста рабочий день воспитателя логопедической группы, оплату за ставку, льготы и добавки, какими документами это подтверждается?
Лучший ответ
Рекомендуется

Внутренний трудовой распорядок устанавливается в соответствующем локальным акте образовательной организации, который в бюджетной сфере как правило является типовым и и вы имеете возможность с ним всегда ознакомиться.

Что касается оплаты труда, то также действует соответствующее Положение об оплате труда, а также положение о стимулирующих выплатах, которые как правило одинаковы на территории всего региона, и с ними вы также имеете право ознакомиться по первому требованию в силу ст.8 ТК РФ.

16.08.2017, 13:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Всё это определяется трудовым договором. Читайте свой договор (контракт), в нем все условия. На вопросы где сторонами был заключен договор невозможно ответить не изучив его. О чем и на каких условиях вы договорились нам, увы, неизвестно. Договор (контракт) же не просто так заключается.

16.08.2017, 11:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Ну очень странный вопрос а откуда мы можем это знать штатное расписание ставки они везде разные с вами заключен трудовой договор там все прописано внимательно его читайте

16.08.2017, 11:08

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо ознакомится с вашим по данному обстоятельству трудовым договором. В соответствии с законодательством российской федерации.

16.08.2017, 13:22

Я так поняла, что работодатель, в данном случае заведующая ДОУ вправе самостоятельно устанавливать рабочее время для своих подчиненных не руководствуясь не каким законом РФ.

16.08.2017, 13:20

Здравствуйте! В данном случае вам надо ознакомится с локальными актами учреждения. А также можете попросите основания на основе НПА.

16.08.2017, 13:37