Как правильно подсчитать 10-дневный срок об отмене судебного приказа, полученного перед выходными
Как считать 10 дневный срок об отмене судебного приказа, если ты получила его перед выходными тоесть в пятницу получила и как считать.
Статья 107 ГПК. Исчисление процессуальных сроков
3. Течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после даты или наступления события, которыми определено его начало.Статья 108 ГПК. Окончание процессуального срока
2. В случае, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день.
Да, с момента получения.
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Выходные тоже входят.
Всего хорошего.