Я работаю у нас в Черняховске в школе, учителем немецкого языка.
Я работаю у нас в Черняховске в школе, учителем немецкого языка. Также учусь на заочном отделении, получаю высшее образование, в Белоруссии. Оплачивается ли мне учебный отпуск?
Однозначно ответить сложно.
В ТК указано "в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка".
Присутствует ГОСУДАРСТВЕННУЮ аккредитацию. Вот какого государства не указано, но ваш работодатель обязательно сошлется, что это только Россия.