Нужен ли договор с ТСЖ, чтобы подать заявление в суд на возмещение ущерба от затопления по вине ТСЖ?
Доброе время суток. Нет, в данной ситуации договор не обязательно, главное доказать вину ТСЖ, а также размер ущерба причиненного виновными действиями.
Здравствуйте, можете обратиться в суд и без договора с тсж, если у вас его нет. В дальнейшем договор стоит предоставить.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый вам день
Уважаемая Полина, наличие или отсутствие договора с ТСЖ не влияет на возмещение ущерба при возникновении оного. Поэтому вы имеете полное право обратиться с исковым заявлением в суд, после подачи претензии ТСЖ.
С уважением.