Что подразумевается под массовыми мероприятиями и куда запрещено ходить при нарушении ограничения свободы человеком, отбывшим два года по 158 статье? Отказ суда от комментариев

• г. Оренбург

Добрый день! Ответе пожалуйста на вопрос, человеку отсидевшему 2 года по 158 статье, было назначено дополнительное наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год, он нарушил это правило не отметился в участке, был суд и к ограничению свободы сроком на 1 год добавили запрет на посещение массовых мероприятий. Что подразумевается под массовыми мероприятиями? И куда именно запрещённое ходить? Суд от подобных комментарий отказался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте, Если суд вам не может разъяснить этот момент, значит обратитесь к своему участковому

Желаю Вам удачи и всех благ!

Ирина, добрый день!

Этот вопрос нужно задать в местном УФСИНе, который осуществляет надзор за исполнением решения суда.

Всего Вам наилучшего!

Запрет на посещение мест проведения официальных массовых мероприятий в дни их проведения заключается в установлении для физического лица временного запрета на посещение мест проведения массовых политических, культурных, спортивных мероприятий в дни их проведения.