Требования ИФНС о неуплате налогов по ЕНВД после закрытия ИП - возможность оспорить
Добрый день!
Закрыла ИП в 2013 г. Вчера, 15.08.2017 пришло заявление о вынесении суд приказа из ИФНС о том, что не был уплачен налог по ЕНВД за период не указанно какой. Плюс пени. В приказе написано, что, якобы, были отправлены уведомления об уплате налогов (точно не было ни одного), дата приказа 03.05.2017, принесли 15.08.2017. Вопрос: насколько правомерны требования ИФНС, если ИП закрыли только после проверки, чтобы не было долгов. И времени прошло уже больше 3-х лет. Спасибо.
Здравствуйте!
Вам надо этот приказ отменять. Смотрите документы, Вы же можете возражать относительно предъявленных требований.
Могу только предположить, что срок для взыскания недоимки и неустойки уже прошел, его исчисляют с момента предъявления требования, доказывайте что требования не было - в налоговый орган обратитесь.