Вопрос - Будут ли мне отказывать в трудоустройстве из-за имеющейся судимости?
Здравствуйте! Смотря куда вы захотите устроиться на работу. В некоторых местах судимость, даже погашенная запятая это препятствие, но далеко не везде.
Здравствуйте. Если Вас хотите устроиться на работу в государственные учреждения, то даже при снятой или погашенной судимостью в приеме на работу откажут. Если это иная работа, то после снятия судимости вам могут взять на работу.
Станислав. Добрый день. Погашена судимость или нет, это интересует суд при повторной судимости (не дай бог). А если требуют справку, то там не отражается. Погашена или нет. Она есть.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Добрый день! Существуют ограничений по данному основанию при приеме на государственную либо муниципальную службу, занятие педагогической деятельностью, работы, связанные с материальной ответственностью и т.п. Значение имеет еще и статья УК РФ.