Каково правомерное расстояние для строительства торгового центра рядом с жилым зданием?
Здравствуйте, вопрос такой-рядом с нашей пятиэтажкой началось строительство торгового центра. Расстояние от стены дома менее 5 метров. После окончания стройки мои окна буду т смотреть прямо в стену этого торг. Центра. Какое расстояние должны соблюдать застройщики в такой ситуации. Законно ли такое строительство в принципе?
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.