Может ли учитель логопед, работать воспитателем?

Лучший ответ

Руководствуйтесь в данном случае положениями Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел " квалификационные характеристики должностей работников образования". В нем установлены требования к квалификации воспитателя: «высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки „Образование и педагогика' без предъявлений к стажу работы либо высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки “образование и педагогика» без предъявлений требований к стажу работы.

Всего хорошего.

Хотелось бы поподробней.

Так все-таки можно или нет?

Пока не имеете права. Вам необходимо пройти курсы переподготовки, для того чтобы продолжить работу по данной специальности. Без этого Ваше руководство сильно накажут.

Согласно Приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Mинздравсоцразвития России) от 26 августа 2010 г. N 761 н г. Москва "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования""

Лица, не имеющие специальной подготовки или стажа работы, установленных в разделе "Требования к квалификации", но обладающие достаточным практическим опытом и компетентностью, выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии, в порядке исключения, могут быть назначены на соответствующие должности так же, как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы.

Так что в исключительных случаях можно работать но данный вопрос решает работодатель.