Продажа долга УК - незаконное посещение и подделка подписей - как поступить в такой ситуации и законна ли продажа долга?

• г. Владивосток

Управляющая компания продала наш долг по коммунальным платежам другой ооо по договору цессии. Сама же управляющая компания пришла на дом незаконно и спустя год судебных разбирательств есть решение суда о том, что протокол собрания жильцов об избрании этой УК анулирован (поддельные подписи). Что делать в таком случае? Законна ли продажа долга УК другому юр.лицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

• Здравствуйте, Пока вы сделку не оспорите в судебном порядке, то продажа долга вполне законна

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток. Вам нужно изучить внимательно условия договора передачи прав, в случае несогласия Вы имеете право оспорить договор в судебном порядке или обратиться с жалобой в прокуратуру или жилищную инспекцию.

Здравствуйте, в данном случае можно говорить о незаконности действий УК. Однако, данную ситуацию вы сможете решить только в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день, во первых если решением суда протокол собрания жильцов об избрании ими УК аннулирован, то следовательно, вся ее деятельность которую она вела на протяжении всего периода времени признается незаконной т.е. следовательно ни на какие права по долгам жильцов и т.д. она права не имеет, а следовательно и все ее договора цессии - это филькины грамоты, бумажки.

Отсюда вывод: выбирайте новую компанию УК, ТСЖ, и т.д., и второе: деньги ни бывшей УК ни той которой передали ваши долги - НЕ ПЛАТИТЕ, так как указанная продажа не законна!