Можно ли дом приобретенный на материнский капитал сразу же оформить на ребенка, чтобы он был собственником.
Да, мать может по согласованию с членами семьи подарить часть или всю площадь жилья приобретенного с использованием средств материнского капитала.
Здравствуйте!
Родите могут отказаться от своих доле в доме приобретенном за средства материнского капитала в пользу детей.
День добрый, сразу нельзя оформить на ребенка, обязаны выделит доли всем членам семьи, но совершеннолетние имеют право отказаться от доли написав отказ у нотариуса.
Здравствуйте! При покупке дома за счет средств материнского капитала доли должны быть выделены всем членам семьи (супруги, дети). Совершеннолетние имеют право отказаться от доли.