Какие права имеют ребенок и его мать на жилье при разводе и прописке?
Здравствуйте никаких прав на это жилье они иметь не будут но дело в том что ребёнок вместе с матерью могут проживать в вашем доме до достижения ребенком совершеннолетия.
Добрый день! Ребенок до 14 лет может быть зарегистрирован только по месту жительства (регистрации) одного из родителей. Если в вашем доме не зарегистрированы его родители, то и ребенка не зарегистрируют.
Несовершеннолетнего Вы сможете выписать (снять с регистрационного учета) только с одновременной пропиской по адресу другого места жительства с согласия органа опеки. А мать этого ребенка выписать возможно просто по заявлению собственника дома.