Как проверить дом и участок перед покупкой в СНТ на наличие ограничений, залога или ареста без наличия документов?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, Как проверить дом и участок перед покупкой на ограничения. Находится он в залоге или аресте? На руках документов нет. Участок находится в СНТ.
Здравствуйте!
Информацию о залогах и арестах Вы можете получить в Росреестре, поскольку все они подлежат регистрации.
Обратитесь в Росреестр изакажите соответсивующую выписку.
Заключите договор купли-продажи дома и зарегистрируйте его у нотариуса, что будет являться гарантией чистоты сделки. Спасибо за обращение.
Элементарно. И нотариус тоже может не знать об ограничениях. ПРоверяют все у одного оператора данных Росреестра.
Зайти в любой МФЦ, по адресу заказать выписку по адресу.