LSN Messenger
Жигулевск, 16.08.2017, 12:47

Как выписать сестру из комнаты муниципального жилья через суд?

Вопрос №13026138 из г. Самара
опубликован 16.08.2017, 12:47
Здравствуйте у меня такая проблема. Я проживаю в комнате муниципальной в ней прописаны я,2 моих детей и сестра. Договор соц. найма один на меня, а вот счета на ком. услуги разделены, по моему счету долгов нет а по счету сестры имеется задолженность, притом сестра ведет аморальный образ жизни, в комнате не проживает только прописана, приходят письма с угрозами по его долгу, она набрала денег в микрозаймах, оттуда приходят письма, не знаю что делать, могу я ее выписать через суд и что для этого требуется. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для этого нужно подать в районный суд исковое заявление о признании утратившим право на жильё. Нужны документы на квартиру, справка с места жительства, оплатить госпошлину 300 руб.

16.08.2017, 12:49
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Если она в квартире фактически не проживает, коммунальные услуги не оплачивает, то имеете право подать в суд иск о признании утратившей право пользования.

16.08.2017, 12:51
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Хочу немного еще уточнить, она постоянно всем говорит, что я ее не пускаю жить в комнату, что в этом случае делать, проживать с ней реально невозможно, у меня 2 детей и я опасаюсь за их здоровье и свое и притом она состоит на учете у нарколога Подам иск о признание утратившей парв пользования, на суде она скажет что ей там не дают проживать, что мне предоставить и как доказать что с ней невозможно дальнейшее проживание. Спасибо

16.08.2017, 13:26

Доброго времени суток! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

16.08.2017, 13:27

Она может говорить все, что угодно. Если Вы препятствуете проживанию, то она должна обращаться в полицию, в суд с иском о вселении, но это не делает. Значит никаких препятствий нет.

16.08.2017, 13:32