Допустимые документы при подаче искового заявления на развод и вопросы по отправке документов в суд и супругу

Доброе время суток! С исковым заявлением на развод, подавать свидетельство о браке (оригинал) или можно копию? А свидетельство о рождении ребенка можно копию? Если я отправлю по почте в суд исковое, то второе исковое заявление надо ли отправить супруге (ответчице)?
Лучший ответ

Здравствуйте, вам необходимо приложить оригинал свидетельства о заключении брака, а также копию свидетельства о рождении ребёнка.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток. К исковому заявлению о расторжении брака необходимо приложить оригинал свидетельства о регистрации брака, свидетельство о рождении ребёнка можно приложить в копию, второй экземпляр искового нужно приложить также к исковому отправляем в суд.

К исковому заявлению нужно приложить оригинал свидетельства о браке. Свидетельство о рождении ребёнка можно копию. Все направить в суд, суд сам направить повестки.