Возможно ли закрыть больничный лист с диагнозом ТЭЛА на время отпуска и возобновить его по возвращению из отпуска в случае продолжающейся нетрудоспособности?
Денис, добрый день!
Нет, больничный лист закрывается по заключению врача о состоянии здоровья, а не пожеланию пациента.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте! Если Вы нетрудоспособны - Вам не закроют больничный, врач не имеет на это права. Вы можете только отказаться от лечения. Удачи и всего доброго.
Могу ли я отказаться от лечения а потом возобновить после отпуска это же лечение так как у меня тромбоэмболия легочной артерии
Доброго времени суток. Да, вы можете закрыть больничный лист, Но вам придется написать расписку, после приезда Вы можете возобновить лечение.