Екатеринбург, 16.08.2017, 13:40

На какие бытовые расходы не накладывается вычет по судебному приказу?

Вопрос №13026496 из г. Челябинск
опубликован 16.08.2017, 13:40
На какие бытовые расходы не накладывается вычет по судебному приказу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Не совсем понятно, о чем идет речь? По судебному приказу приставы удерживают ИЗ ОХОДА должника не более 50 %. О каком вычете вы говорите? Если был вынесен СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ, его можно отменить, направив в адрес Суда письменные возражения относительно его исполнения. Однако, следует учитывать, что если приказ уже поступил на исполнение приставам, то сначала нужно истребовать копию приказа из суда, получить его, а затем уже написать возражения, приложив ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи возражений. Суд отменит приказ. Суд, отменяя судебный приказ, рекомендует взыскателю обратиться в Суд в исковом порядке. Если взыскатель подаст иск, Вас уже вызовут в суд, где Вы сможете: уменьшить штрафные санкции, оспорить общий размер задолженности, предъявить встречные исковые требования, например о расторжении договора, или вовсе - ходатайствовать о применении судом срока исковой давности (в зависимости от Вашей ситуации)

16.08.2017, 13:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте бытовые расходы тут вообще не причём после всех удержаний то есть 50% от вашего дохода ежемесячно кроме социальных выплат у вас также должен оставаться прожиточный минимум вашего региона на себя и на ваших иждивенцев если это не так то можете обжаловать действия приставов в судебном порядке.

16.08.2017, 13:41

Доброго времени суток! ФЗ «Об исполнительном производстве» Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание: 1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью; 2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца; 3) денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц; 4) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам, пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф; 5) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами; 6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое); 7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей; 8) компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде: а) в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность; б) в связи с изнашиванием инструмента, принадлежащего работнику; в) денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака; 9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением пенсии по старости, пенсии по инвалидности и пособия по временной нетрудоспособности; 10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета; 11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации; 12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов; 13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»; 14) суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, внебюджетных фондов, за счет средств иностранных государств, российских, иностранных и межгосударственных организаций, иных источников: а) в связи со стихийным бедствием или другими чрезвычайными обстоятельствами; б) в связи с террористическим актом; в) в связи со смертью члена семьи; г) в виде гуманитарной помощи; д) за оказание содействия в выявлении, предупреждении, пресечении и раскрытии террористических актов, иных преступлений; 15) суммы полной или частичной компенсации стоимости путевок, за исключением туристических, выплачиваемой работодателями своим работникам и (или) членам их семей, инвалидам, не работающим в данной организации, в находящиеся на территории Российской Федерации санаторно-курортные и оздоровительные учреждения, а также суммы полной или частичной компенсации стоимости путевок для детей, не достигших возраста шестнадцати лет, в находящиеся на территории Российской Федерации санаторно-курортные и оздоровительные учреждения; 16) суммы компенсации стоимости проезда к месту лечения и обратно (в том числе сопровождающего лица), если такая компенсация предусмотрена федеральным законом; 17) социальное пособие на погребение.

16.08.2017, 13:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

50% моего дохода =29000 р, из них:6 т-ЖКХ, 10 т-касса взаимопом. На заводе, 6,7 т-услуги юр. фирмы, 27 т-действ. Кредиты,10 т-на проживание. Как тут быть?

16.08.2017, 14:15

На стадии исполнительного производства можно подать заявление в суд о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Также можно просить снизить размер удержания.

16.08.2017, 14:18

Здравствуйте! Вы имеете право подать в суд, вынесший решение заявление об уменьшение процента удержания, но с такими доходами суд может заявление не удовлетворить.

16.08.2017, 14:18

Здравствуйте еще раз. Ну а как тут будешь? Только писать заявление в суд о предоставлении рассрочки по уплате задолженности, предоставив график. Но рассрочку удовлетворяют редко, особенно с учетом Ваших показателей, к сожалению. Пробуйте. А что остается делать?

16.08.2017, 14:20