Какие нужны документы для получения алиментов без развода, если муж сидит?
Здравствуйте!
Необходимо обратится с исковым заявлением в суд. Исковое заявление составляется по правилам ст 131 ГПК. К исковому заявлению необходимо приложить документы указанные в ст 132 ГПК РФ.
Ольга, добрый день!
Вам надо будет к стандартному комплекту добавить копию приговора.
Исковое заявление о взимании алиментов.
Копия заявления иска для ответчика.
Паспорт (копия).
Свидетельство (копия) о государственной регистрации брака.
Справка с места жительства, подтверждающую проживание ребёнка с истцом.
Справка о заработке с места работы истца.
Чек об уплате госпошлины.