Куда обратиться при нарушении правил установки забора вблизи электрического столба?

• г. Москва

Здравствуйте! Сосед поставил забор практически в притык электрическому столбу где висит наш ящик с счетчиком и теперь мы его не можешь открыть.. скажите пожалуйста куда можно написать жалобу? Ведь расстояние должно быть не менее метра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Можете написать жалобу в администрацию. А вообще, если будет спор, только суд Вам поможет. Требуйте устранить нарушения, ст.304 ГК РФ.

Добрый день. Жалобы Можете написать местную администрацию. Все споры с соседями решаются в судебном порядке, В случае если не можете договориться.

--- Здравствуйте, не должно быть никакого расстояния между забором, он устанавливается ТОЛЬКО ПО МЕЖЕ, похоже что это именно вы и залезли за межу, а не сосед.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте. В соответствии со ст. 304 ГК РФ собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Можете обратиться в суд. В судебном порядке потребовать устранения нарушений Ваших прав, доказав, что эти права нарушены действиями соседа.

Здравствуйте, вы можете обратиться в суд, поскольку, скорее всего, данный спор вы сможете решить только в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

Это зависит от того, насколько правильно относительно границы участков установлен забор. Сверьте межу по границам в плане. Если все верно, то претензии с Вашей стороны будут излишними.