Я инвалид 2 группы. Могу ли я получать надбавку к пенсии за 2 детей, и какие нужны документы?
Здравствуйте.
Делают перерасчет пенсии тем, кто вышел на пенсию по старости, рассчитывают годы отпуска по уходу за детьми.
Рассчитывают тем пенсионерам, кто вышел на пенсию до 2015 года.
Здравствуйте Если Вы являетесь получателем пенсии по старости то вам могут сделать перерасчет за детей включив в годы вашего трудового стажа годы декрета до полутора лет с детьми пенсия по инвалидности тут не причём.
Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в соцзащту за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.