Как оспорить высокую процентную ставку автокредита и неправомерное втягивание страховки
Добрый день! Проблема такая: в июле 2015 года папа купил машину в салоне, оформил кредит, конечно все договора 10 раз подменили (когда подписывали) в итоге оказалось кредит на 4 года под 29,9 % годовых, еще и страховку втюхали 113 т. руб. Получается, что машина купленная за 700 т. руб выйдет 1400 000 р. Как то оспорить можно процентную ставку, при том что это должен быть автокредит? Спасибо.
Вам нужно обратиться в полицию по поводу мошенничества, ст.159 УК РФ с договорами. После этого можно через суд требовать расторжения договора, ст.450 ГК РФ.
Доброго времени суток
Ничего спорить не сможете, нужно было читать свои документы и если вас такой автокредит не устраивает, значит его не оформлять
Удачи Вам. Анна Титова.
Спасибо большое за ответ.
Пожалуйста. Мы можем ответить на Ваши вопросы, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к юристу.
И Вас спасибо за обращение. Вы всегда можете рассчитывать на нашу помощь по любым правовым вопросам. Удачи Вам и всего хорошего!