LSN Messenger
Кимры, 16.08.2017, 14:17

Алименты при устройстве на работу с минимальной зарплатой - какие суммы будут удерживаться?

Вопрос №13026712 из г. Тверь
опубликован 16.08.2017, 14:17
Здравствуйте. У моего мужа есть дочь, платим алименты. Если он сейчас устроится на пол ставки на работу с минимальной зп, вычитаться будут алименты только из офиц зп, то есть 1/4 от суммы? Или его заставят выплачивать ещё 50% только в денежном эквиваленте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, будет удерживаться 1/4 от всего дохода, зарплаты с обоих мест работы, 1/4 с одного места и 1/4 с другого. Всего Вам наилучшего!

16.08.2017, 14:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день, уважаемая Ирина

Он должен уплачивать 25 процентов от всех его доходов посчитайте и платите такую сумму

Удачи вам и вашим близким!

16.08.2017, 14:35

Если алименты были взысканы ранее в процентах к доходу, то будут удерживать до 70% из всех видов дохода. Если же алименты были взысканы в твердой денежной сумме, то ничего не изменится.

16.08.2017, 14:36

Будут удерживаться алименты согласно судебному решению от имеющейся - официальной - части заработной платы - в вашем случае

твердая денежная сумма взыскивается по ст. 83 СК - новым судебным решением - такое право у матери ребенка есть, увы.

16.08.2017, 14:41

Если будет только официальная работа на пол ставки, другой нет. То только с неё будут удерживать?

16.08.2017, 15:02

Если только Официальная работа, но она стабильная и постоянная, то естественно будут удерживать только с этой зарплаты, потому что больше не из чего удерживать.

16.08.2017, 15:09

Только с нее будут удерживать. Но тогда бывшая жена сможет в суд обратиться и в твердой сумме просить алименты. Всего доброго!

16.08.2017, 15:09