Как девочка вместе с отцом может получить готовый загранпаспорт без наличия матери?

Добрый день! Ситуация такая: у девочки 14 лет закончилось действие загранпаспорта, они С МАМОЙ подали документы на новый загранпаспорт. Теперь мама в отъезде в другой стране (с тяжелобольным отцом) - дочь с мужем должны поехать к ним. Но в УФМС готовый паспорт девочке с папой не выдают: требуют маму. Вопрос: как может девочка С ПАПОЙ получить этот паспорт? ЧтО для этого нужно?

Лучший ответ

Добрый день, Вера! Чтобы девочка получила паспорт с папой нужна нотариально оформленная доверенность от мамы на получение документов девочки, которые мама сдала на оформление, папой.

Если бы была такая возможность, я бы не задавала вопрос...

Добрый вечер!

По-другому все равно не получится решить ваш вопрос. Мама может оформить доверенность по месту её нахождения и выслать документы почтой

Всего хорошего.