Как прекратить магазину округлять сумму покупки в свою пользу и не отпускать товар при низкой сумме покупки?
Добрый день! В магазине постоянно округляют сумму покупки в пользу магазина на 50-90 копеек. Также не отпускают товар если сумма покупки менее 350 руб. Подскажите, какие инстанции нужно подключить чтобы прекратить этот беспредел?
Вы можете обратится в отдела по защите прав потребителей.
А также в Роспотребнадзор.-Контролирует соблюдение норм защиты прав потребителей
Всего хорошего.
Можете в антимонопольный комитет обратиться и в прокуратуру а также в комитет по защите прав потребителей при администрации района или города.
В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.
Для проведения контрольно-надзорных мероприятий в отношении указанного магазина Вы вправе обратиться с жалобой в Управление Роспотребнадзора по Ростовской области, с приложением материалов (доказательств), подтверждающих факты, указанные Вами.