Возможность расчета алиментов с доходов от сдачи неофициальных квартир - вопрос или основа для расчета алиментов на двоих детей?

Здравствуйте! Если я подам на алименты за двоих детей (старшему 5 лет, младшему 1,5 года), могули я расчитывать на проценты не только с зароботной платы, но и с его двух здоваемых квартир, которые муж сдает неофициально?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Да, алименты могут вычитать с любого вида дохода. Если доказать его (дохода) наличие. Кроме того, вы можете так же взыскать алименты и на своё содержание до достижении младшим ребёнком 3-х летнего возврата. Если официальная заработная плата супруга мала, подавайте иск о назначении алиментов в твёрдой денежной сумме, а не в процентном соотношении от заработной платы и иных доходов.

Спасибо за объяснение!

--- Здравствуйте, ни на какие проценты вы точно рассчитывать не можете. Не исключено что там живут его родственники на безвозмездной основе. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Можете подать на алименты. Однако алименты будут удерживать только заработной платы ответчика. Поскольку доказать неофициальный доход с квартир практически невозможно.

Добрый день, Ирина! Вы получите алименты только с его официального дохода. Никаких %% от неофициально получаемых доходов суд не постановит вам выплачивать. Можете подать алименты на взыскание в твердой денежной сумме.

Благодарю Вас!