Отказ в выдаче копии экспертного заключения и проблемы с приемом доверенности - законность действий райсуда?
Мне в райсуде не выдают копию экспертного заключения по гражданскому делу, хотя я являюсь доверенным лицом. Более того секретарь судьи отказал в приеме доверенности и ходатайств, заявив что могу сделать это только в ходе судебного заседания. Законно ли это?
Уважаемый Игорь!
экспертное заключение на руки могут и не выдавать,что не лишает вас права как представителя знакомиться с ним,делать выписки снимать копию вашими фото либо копировальным аппаратом.
Доверенность не принимается секретарем,вы должны ее предъявить к заявлению на имя судьи с просьбой предоставить вам возможность ознакомиться с материалами дела.Ходатайства заявляются в ходе судебного процесса либо через канцелярию,но в любом случае судья принимает по ним решение только в ходе судебного заседания.