Как правильно написать заявление оботказе от классного руководства.
Закон не предъявляют никаких требований к составлению такого документа, соответственно заявление вы можете составить в произвольной форме.
Вы можете или сами в произвольной форме написать заявление оботказе от классного руководства. Или заказать эту работу выбранному на сайте юристу
Здравствуйте. В произвольной форме пишется такое заявление. Вам следует иметь в виду, что назначение вас классным руководителем это изменение определенных сторонами условий трудового договора, к тому же с изменением трудовой функции. В соответствии с ст. 72 ТК РФ изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. И таким образом, без вашего письменного согласия, вас не вправе назначить классным руководителем.
Уважаемая, Наталья! Данный вид заявлений можно составить в произвольной форме с соблюдением требований обычно предъявляемых к форме данного вида обращения.