Вопрос о наличии отметки о судимости в военном билете при прохождении медкомиссии и возможности получения военного билета в 31 год
Здравствуйте! Была судимость, когда вышел прошёл медкомиссию в военкомате, мне сказали что по особо тяжким статьям не призываются. Теперь хочу устроится на работу требуют военный билет, будет ли там отметка о судимости или причине не годности. Мне сейчас 31 говорят чтоб получить военный билет мне нужно проходить опять медкомиссию. Просто в 27 лет я не приехал за ним так как жил в другом городе долгое время и не смог подать документы на получение его. Заранее спасибо.
Лучший ответ
В военном билете отметок о судимостях не делают, поэтому если ваша новая работа не связана с государственной службой, то проблем быть не должно при трудоустройстве.
Не призываются с неснятой или непогашенной судимостью. Вы его и не получите уже, получите, скорее всего, белый билет. Обращайтесь в военкомат по месту последнего учета.