Подпадает ли под виды деятельности ЧП преподавание современным танцам за вознаграждение?
1.Подпадает ли под виды деятельности ЧП преподавание современным танцам за вознаграждение?
2.Придется ли при таком виде дейтельности предъявлять вмененный даход, и платить с него налог, или платить обычный подаходный налог?
3.Каким имуществом отвечает предприниматель за свою деятельность? Являеться ли квартира в которой только прописан предприниматель имуществом для ответа за его деятельность.
4.Может ли ЧП использовать весь доход от его деятельности за вычетом налогов в своих целях?
Уважаемый Владимир, для Вашего вида деятельности не установлен единый налог на вменённый доход. Поэтому Вы можете использовать либо общую систему налогообложения - платить с "прибыли" единый социальный налог, налог на доход 13%, а также НДС, либо упрощённую систему - платить 6% со всего дохода или 15% с "прибыли". В любом случае Вы ещё платите страховые взносы в Пенсионный фонд - 150 руб. в месяц, которые можно учитывать в составе расходов.
Предприниматель (ПБОЮЛ) отвечает по своим обязательствам всем своим имуществом. Но квартира, которая является единственным жильём и другое имущество первой необходимости не могут быть объектом взыскания.
И конечно, после уплаты налогов Вы можете распоряжаться доходом по своему усмотрению.