Проблемы с оплатой коммунальных услуг - мама многодетная, задолженность и отключение газа. Как решить ситуацию?
Здравствуйте, Софья! В случае неоплаты в течение 2-х месяцев Вам могут отключить газ, при условии предварительного предупреждения не менее чем за 20 дней до даты отключения, предупреждение должно быть отправлено заказной корреспонденцией с уведомлением о вручении, незаконное отключение можно обжаловать; стоимость восстановления газоснабжения Вы можете уточнить непосредственно у поставщика газ, как правило она включает компенсацию затрат газовщиков на оба выезда - на отключение и подключение газа согласно уставноленных тарифов. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.