Требование Горгаза о предоставлении справки-№ 8 для переоформления лицевого счёта - законно ли это?
Горгаз требует для переоформления лицевого счёта кроме копии свидетельства на право собственности еще и справку-№ 8. Законно ли это?
Уважаемая Валерия! Обычно органы горгаза требуют следующие документы: документы, подтверждающие: или право собственности заявителя (свидетельство о собственности, договор купли-продажи, договор найма жилого помещения, ордер и т.п.); или иные основания пользования этими помещениями; документы, подтверждающие (для индивидуальных домовладений) размеры общей площади жилого дома, а также размер (объем) отапливаемых помещений надворных построек (выписка из БТИ действительна в течение 1 года); документы, подтверждающие количество лиц, проживающих в жилых помещениях многоквартирных домов и жилых домов (домовая книга или справка от паспортистки формы № 1, действительна в течение 1 месяца). Желаю удачи.