Сочи, 16.08.2017, 17:40

Что делать, если бывший супруг выписал ребенка без моего разрешения?

Вопрос №13027964 из г. Астрахань
опубликован 16.08.2017, 17:40
Здравствуйте, подскажите моего ребенка, выписал бывший муж без моего ведома, что я могу сделать, может он по нести ответственность за это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Откуда выписал и на каком основании? О какой ответственности вы говорите? Если по решению суда, то это решение нужно обжаловать в судебном порядке, если сроки на обжалование не вышли.

16.08.2017, 17:45
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Можете в судебном порядке оспорить незаконное снятие с регистрационного учета. Снять не могли с учета. Это противоречит действующему законодательству.

16.08.2017, 17:42

Продал квартиру и выписал его.. в новую квартиру не прописал.

16.08.2017, 17:47

Вероятно ваш ребёнок был снят с регистрационного учёта на основании судебного решения, которое было вынесено по иску нового владельца. Все правомерно.

16.08.2017, 17:53

Значит нужно обратиться в суд и признать за ребенком право на жилье в новой квартире, так как интересы ребенка грубо нарушены. Суд выиграете 99,9%.

16.08.2017, 17:54

Поскольку квартира продана, то он имел право выписать ребенка, том числе и в судебном порядке. Никакой ответственности за это не предусмотрено, поскольку ребенок не имеет никаких прав на квартиру.

16.08.2017, 17:55