Можно ли оформить списание безнадежных долгов и вернет ли Сбербанк детские пособия, если она подаст на них в суд?
Моя дочь не смогла оплатить налог 36 тысяч, ИП оформила, а не работала и ни копейки не заработала. Исполнительный лист 3 года назад от пенсионного фонда получила, но за это время родила двух детей без декретного отпуска (не работала) и недвижимости и счетов в банках не имеет. Получает пособие 7 тысяч на годовалого сына. И то Сбербанк 3 месяца снимал детские пособия за кредит в 50 тысяч. Можно ли оформить списание безнадежных долгов и вернет ли Сбербанк детские пособия, если она подаст на них в суд?.
Лучший ответ
Детские снимать не имеют право пишите заявление в прокуратуру, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.
Спасибо, что проконсультировали!
А как ей оформить списание 37 тыс. по исполнительному листу, может ей вообще не ходить в этот пенсионный фонд. Денег у неё имущества нет.
Здравствуйте! Списать дебиторскую задолженность по исполнительному листу нельзя. Ваша дочь имеет права подать заявление в суд с просьбой об отсрочке (рассрочке) платежа, либо об уменьшении сумм ежемесячных выплат.